On-line: гостей 26. Всего: 26 [подробнее..]
АвторСообщение
moderator


Пост N: 1644
Зарегистрирован: 06.07.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.25 12:21. Заголовок: Ext - библиотека для межпроцессного взаимодействия


Я ее сделал года полтора назад, с тех пор активно использовал, в основном, в Hbedit для некоторых плагинов.
Теперь, наконец, сделал и веб-страничку: https://www.kresin.ru/ext.html и статью в заметках

Спасибо: 1 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]





Пост N: 57
Зарегистрирован: 06.03.24
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.25 12:16. Заголовок: Александр, добрый де..


Александр, добрый день.
Супер!

И есть вопрос не по теме.
Вы не видели мои посты по теме Harbour+Mobile(Flutter+Dart) 2025 в Harbour Users?
Там взаимные колбэки Dart и Си через dart:ffi.
Не соображу как это можно эффективно использовать. Может для модернизации HDroidGUI?

С уважением, Алексей.


P.S. Оказывается, в Java тоже есть обратные колбэки.
gpt5:

 цитата:
JNI — низкоуровневый, но мощный (можно всё).
JNA/JNR — высокоуровневые и удобные, для колбэков подходят отлично.

Когда ты пишешь Flutter-приложение и запускаешь его на Android:

Dart-код работает внутри Dart VM (или в AOT-бинарнике, встроенном в APK).

Java/Kotlin код работает в Android Runtime (ART/Java VM).

Общение Dart ↔ Java идёт через Platform Channels (MessageChannel, MethodChannel).
Там сериализуются аргументы (JSON-подобные) и дергаются вызовы.

То есть Flutter не вызывает напрямую Java-методы, а использует прокладку.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
moderator


Пост N: 1647
Зарегистрирован: 06.07.06
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.25 16:14. Заголовок: Здравствуйте Алексей..


Здравствуйте Алексей,

посты в harbour users не видел еще, я там редко бываю.
По поводу Dart ничего не могу сказать, не знаю. Даже не помню, что это)

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 465
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет