Кроме того, что каждая марка на каждой упаковке товара должна быть отсканирована, весь документооборот маркированной продукции должен проходить ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, через провайдера ЭДО. С одной стороны, это конечно круто и избавляет торговых и бухгалтерию от головняка, связанного с печатями, подписями, возвратом и потерей бумажных документов, но с другой - наваливает работы программистам.
Почитал документацию у нашего провайдера тут: https://saby.ru/help/integration/api/all_methods/format и даже немного обрадовался. Если раньше было нагромождение десятков вложенных скобок <data> ... </data>, то сейчас это более понятный (для меня) JSON и протокол REST API, с которым я сейчас пытаюсь разобраться для ТСД под управлением Mobile SMARTS. По крайней мере, готовить данные в виде хэша и и обмениваться ими при помощи hb_JsonEncode() / hb_JsonDecode() на порядок проще, чем прогрызаться через кучу скобок...
Давайте тут делиться опытом, наверняка некоторым из нас будет взаимно полезно.
upd: так понимаю, что документы всё равно передаются в XML и это печально...
Дима, зебра поддерживает обычный DataMatrix , но не GS1 DataMatrix для сканеров внешней логистики. Единственный путь встроить в harbour, это делать обертку на опенсорс zint , там есть и cи исходники библиотеки и DLL для подключения. Другие варианты это принтера со встроенной поддержкой печати GS1, online генераторы, и все остальное платное , где если повезет есть rest API
Как изврат можно по rest обратиться к 1С и при наличии там компоненты GS1, получить картинку уже из 1С
Подробнее - в тему нужно погружаться, Можно найти стандарт даташита на gs1 , но кто его в harbere реализует ? Можно найти кучу онлайн кодеров и утилит для генерации картинки, как правило либо триал либо подписка А готовой либы для harbour точно нет.
Правда я интересовался в прошлом году, может уже появился добрый волшебник и все есть .
Отправлено: 23.05.26 20:35. Заголовок: Dima пишет: эта све..
Dima пишет:
цитата:
эта свежая.
Ты про libdmtx , то там нет упоминания про стандарты GS1 Другие опенсорсы у меня не открываются, хотя лезу через Нидерланды. Почитаю подробнее на досуге просто ради любопытства, в моей работе это не нужно 😁 Тут нюанс в том для чего используется, для чтения кода или для печати наклейки. Поскольку считанный сканером код это байт последовательности, то их можно править ручками по стандарту, Но это очень тернистый путь
Получается, что для того, чтобы DataMatrix картинка соответствовала стандарту GS1, у кодирующей последовательности должны выполняться условия: 1) начало - CHR(232) = код FNC1 2) вставить разделители полей переменной длины - CHR(29)
Получается, что для того, чтобы DataMatrix картинка соответствовала стандарту GS1, у кодирующей последовательности должны выполняться условия: 1) начало - CHR(232) = код FNC1 2) вставить разделители полей переменной длины - CHR(29)
?
Я NiceLabel настроил для маркировки, полный код маркировки беру из 1С, он идет уже с разделителями, разбираю на компоненты и скармливаю этой проге. Она сама из компонентов формирует правильный GS1 DataMatrix, который корректно считывается. Для маркировки остатков сойдет...
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 11
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет